Глава Кизлярского района обсудил с жителями села Цветковка вопросы проведения вакцинации от коронавируса

 Сегодня, 4 августа, глава Кизлярского района Аким Микиров провел встречу с жителями самого крупного села в районе, где проживают 5100 человек. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Встреча была посвящена  всеобщей вакцинации среди населения.

Разъяснительную беседу проводили сам глава района Аким микиров, глава села  Захидгаджи Магомедов и зам. главврача Кизлярской ЦРБ Анатолий Талибов.

Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора (масочный режим и социальная дистанция).

Было отмечено, что в стационаре Старосеребряковской участковой больницы на сегодняшний день находится 22 больных, из них 4 человека с подтверждённым COVID-19, внебольничной пневмонией -18.

А в стационаре Кизлярской ЦГБ находится 59 районных больных из них с COVID-19 — 18 человек и 41 больных с внебольничной пневмонией.

Также прозвучала информация о новых штаммах вируса, имеющих более агрессивную форму течения болезни (ее инкубационный период составляет 3 суток), которой начали болеть даже дети.

Обращаясь к жителям Цветковки, Аким Микиров призвал их ради сохранения здоровья своих близких пройти вакцинацию от COVID-19.

Он на своём примере рассказал, что в числе первых вакцинировался двухкомпонентным препаратом «Спутник V».

На вопросы населения дал развёрнутые ответы Анатолий Талибов. Он также пояснил, что Кизлярская ЦРБ готова организовать выезд мобильной бригады по вакцинации в сельсовет «Цветковский», прививочный пункт также развернут на базе Старосеребряковской участковой больницы, где каждый желающий сможет получить консультацию специалистов и привиться.