Абдулпатах Амирханов поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником

 Сегодня, в День строителя,  Председатель Правительства Республики Дагестана Абдулпатах Амирханов вышел с поздравительным обращением к работникам и ветеранам строительной отрасли.

 

 

Передаем полный текст поздравления:

«Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!  Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Строительство, занимая особое место в экономике Дагестана,  имеет ключевое значение для его развития. С каждым годом в республике появляются новые предприятия, дороги, жилые комплексы и социальные объекты.

От вашего ответственного отношения к делу зависят тепло и уют дагестанцев, комфортные  условия их жизни, работы и отдыха. Вы обеспечиваете качество и безопасность сооружений, при этом постоянно повышаете эффективность труда, внедряя современные технологии, используя оригинальные инженерные решения. Благодаря вам строятся новые дома, школы, детские сады, больницы, промышленные предприятия, воплощаются в жизнь самые смелые инфраструктурные проекты.

В этом году более 1 млрд рублей будет направлено на формирование комфортной городской среды, предусматривается ввести ввести ряд объектов инфраструктуры. Впервые за многие годы в республике возобновлены работы на десятках долгостроев. Производственные мощности республики задействованы в масштабной стройке по передислокации Каспийской флотилии, что имеет высокую значимость для развития экономики Дагестана

Решение этих серьезных задач становится возможным благодаря вашим умениям, опыту и профессионализму. Спасибо за нелегкий, но очень важный и  необходимый для республики труд!

Сегодня совершенствуется регулирование в строительной отрасли, наводится порядок с самовольными постройками. Все это должно способствовать не только модернизации отрасли, но и улучшению архитектурного облика

городов и поселений, открыть новые возможности для  бизнеса, для жителей республики.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо республики!»- говорится в поздравлении.