В селах Ногайского района Дагестана активизировалась вакцинация населения от коронавируса

В Ногайском районе идет масштабная вакцинация населения от коронавируса, сообщила главврач Ногайского района Фаризат Межитова.

По ее словам на 8 августа на всей территории района прошли прививку от ковида 4050 человек. Также вчера поступило 600 «Спутник V», отметила она.

Среди привившихся  и жители села Орта-Тюбе.

Как сообщил корреспонденту « Голос степи» глава села Алавдин Карагулов вакцинацию прошли на данный момент более 90 человек. А в селе Уйсалган, который входит в муниципальное образования  сельского поселения «Ортатюбинский» привились 25 человек.

— Я бы хотел отметить, что жители села с удовольствием проходят вакцинацию. Особенно старшее поколение. К тому же медработники к нам привозят вакцину в специальных сумках, согласно наших списков. Педагоги наши сегодня поехали в райцентр вакцинироваться.

Многие наши односельчане переболели коронавирусом и не по наслышке знают о коварстве этой инфекции. К сожалению, мы в прошлом году потеряли наших земляков, которые не выдержали коронавируса и умерли. Да и сейчас надо признать, наши 4 односельчанина болеют коронавирусом и лечатся амбулаторно. Мы прилагаем все усилия, чтобы инфекция не распространялась по селу,- сказал Алавдин Карагулов.

Он также отметил, что в числе первых прошел вакцинацию а также его работники администрации села привились.

А в селе Эдиге,которое граничит с Тарумовским районом республики,тоже  активно проходит вакцинация населения. Как отметил глава села Расул Елгишиев, здесь более 80 % жителей  от общего числа населения прошли вакцинацию от коронавируса.

-Мы будем наращивать темпы вакцинации не только среди работающих жителей, но и среди населения,- сказал Расул Елгишиев.