В Ногайском районе более 80 % работников образования привились от COVID-19

В Ногайском районе Дагестана продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день согласно данным Ногайской ЦРБ вакцинацию прошли 4193 человека. В прививочном пункте осталось 450 доз вакцины. По словам врача-эпидемиолога Аклиме Нургушиевой, ожидается очередной завоз вакцины.

Среди вакцинированных и педагоги школ района. Как отметила начальник отдела образования администрации  Ногайского района Алтын Агаспарова, более 80 % работников образовательных учреждений прошли вакцинацию. И работа по прививке среди педагогов еще продолжается.

«В развитии Российской Федерации немаловажную роль играет система образования, поэтому она должна быть на высшем уровне и работающие в этой системе люди должны чувствовать себя здоровыми. Сегодня в нелегкое время для всего мира, мы просто обязаны сплотиться и выстоять. А главным оружием от этой инфекции является вакцинация. На сегодняшний день в школах Ногайского района всего работают около 800 человек, из них 560 человек прошли вакцинацию, из 11 человек в отделе образования вакцинацию прошли 100 %. Воспитатели детских учреждений работают около 300 человек, вакцинированы –188. 7 работников бухгалтерии прошли вакцинацию, остальные стоят в электронной очереди.

Каждый из нас, кто уже прошел вакцинацию, готов к новому учебному году.

Мы должны прийти в новый учебный год с новыми силами»,- сказала корреспонденту » Голос степи» Алтын Агаспарова.