Сотрудники Ногайского РОВД участвуют в акции «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

В преддверии нового учебного года 2021-2022 на территории нашей страны проходит благотворительная акция «Помоги пойти учиться», целью которой является оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение правонарушений и совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних.

-1 сентября 2021 года к обучению в образовательных школах  Ногайского района приступят более 3300 учащихся. Из-за низкого материального недостатка некоторые семьи испытывают затруднение в обеспечении детей школьными принадлежностями и одеждой.

В связи с этим призываем жителей нашего района оказать посильную помощь указанным семьям и подарить детям радость обучения в школе, общения со сверстниками. Добро, оказанное нуждающемуся, всегда вернется сторицей. Также наши сотрудники будут активно принимать участие у этой благотворительной акции,- сообщила корреспонденту «Голос степи» майор полиции Кайтархан Акмурзаева.

Также она обратилась к родителям с напоминанием о правилах надлежащего поведения детей в общественных местах, об ответственности за появление детей в ночное время без вашего сопровождения. Она отметила, что родителям нужно часто проводить с детьми беседы о соблюдении правил дорожного движения.