Выборы в Госдуму могут стать самыми конкурентными за всю ее историю

Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, которые пройдут совместно с местными выборами 17-19 сентября по прогнозам экспертов и политологов могут стать самыми конкурентными. По мнению политологов, число парламентских партий могут возрасти не менее двух раз, на одно депутатское место к тому же стремятся 14 кандидатов.

Как отметил заместитель председателя Общественной Палаты РД, руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в депутаты ГД ФС и в депутаты НС РД Буниямин Магомедов, ЦИК провел регистрацию 14 партий. Все получили добро на право участвовать в выборах, им не понадобятся сбор подписей избирателей из-за того, что все они представлены в Госдуме или в парламентах субъектов Федерации. Также, по его словам, закончилась регистрация федеральных списков кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы 8-го созыва.

По причине предполагаемой большой конкуренции на выборах, республиканский Общественный штаб обязан усилить наблюдательные меры за ходом голосования.

Подробнее в источнике.