В Кизлярском районе полных ходом идет  реализация республиканского проекта «100 школ»

Глава Кизлярского района Аким Микиров и сопровождавшие его заместители Тимур Гаирбеков, Иса Рамазанов и Виктор Руденко посетили школы в селах Косякино, Красный Восход, Новомонастырское, Нововладимировка, Новосеребряковка, Брянск и Тушиловка. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В школах этих сел в данное время идет капитальный ремонт по республиканскому проекту «100 школ».

Все образовательные учреждения, вошедшие в программу, построены несколько десятков лет назад и поэтому стоит острая необходимость в существенном улучшении условий для организации учебного процесса.

Фронт работ, намеченный согласно поданным от образовательных организаций заявкам, затрагивает замены кровли, напольного покрытия, электропроводки, оконных блоков и ремонта учебных классов. В настоящий момент работы в самом разгаре, однако, руководство района беспокоит вопрос, успеют ли завершить ремонт в установленный срок – до 25 августа.

Аким Микиров предупредил руководство школ и подрядчиков, что качеству выполненных работ будет уделено особое внимание при приёмке школ после капитального ремонта.

Кроме того, глава района дал поручение специалистам Управления ЖКХ и строительства изучить риски, которые могут повлиять на сроки и качество работ, чтобы руководство муниципалитета могло своевременно принять по ним соответствующее решение и успешно завершить реализацию проекта.