Сколько стоит собрать ребенка в школу в Республике Дагестан?

В Республике Дагестан, как и по всей России, произведены единовременные выплаты на детей школьного возраста. Ранее Президентом РФ Владимиром Путиным подписан Указ о выплате средств семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет.

Как сообщает ЦУР РД в Минобрнауки Дагестана, в образовательных учреждениях региона в текущем году будут обучаться 380 тысяч детей, из них 47 тысяч пойдут в первый класс.

В список товаров в качестве условного минимального набора для школы вошли канцелярские принадлежности и школьная форма. Общая стоимость на покупку данных товаров в Дагестане составит около 10 тысяч рублей. Стоит отметить, что в регионе для помощи родителям школьников идет благотворительная акция.

Всероссийским общественным движением «Матери России» по Махачкале при поддержке Минобрнауки Дагестана проводится акция «Соберём детей в школу».  Она продлится до 31 августа. Узнать подробности акции и присоединиться к ней можно по номеру 8 (963) 4225789 или почте sofa210580@mail.ru, председатель ВОД «Матери России» по Махачкале Магомедрасулова Сефижат Магомедагаевна.

Подробнее.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля