Артём Здунов лично проинспектировал ликвидацию последствий пожара в Дербенте

Площадь пожара составила 600 квадратных метров. К тушению пожара привлекли 39 человек и 10 единиц техники.
"Вы предприняли все, чтобы не было жертв, оперативно локализовали пожар. Это главное. С остальными вопросами мы разберёмся», — подчеркнул Здунов на экстренном совещании в администрации города. 

При этом он обратил особое внимание на организацию свободного подъезда техники в случаях ЧС. В связи с чем поручил провести инвентаризацию всего жилого комплекса Дербента.

Акцент был сделан также на проведённую в 2015 году реконструкцию дома, который был обшит пенопластом — крайне опасным с точки зрения пожароопасности материалом. И таких домов в городе немало.

Артем Здунов призвал в обязательном порядке проработать этот вопрос, изучив возможность устранения данного недостатка. Премьер также дал поручение изучить техническое состояние дома и определиться, когда будет возможно подключить его к коммуникациям, приняв во внимание все меры безопасности.

Также был обсуждён вопрос размещения жильцов на время решения данного вопроса:

«Люди должны быть обеспечены нормальными условиями для проживания, горячим питанием. Это наша с вами обязанность. Не забывайте, что среди тех, кто остался на данный момент без жилья, есть дети», — указал премьер республики.

Пообщавшись с жильцами пострадавшего от пожара дома, Артём Здунов побывал также в предполагаемом месте размещения пострадавших на турбазе «Чайка». Осмотрев, глава дагестанского кабмина, отметил, что турбаза неготова к заселению людей. Премьер Дагестана поручил руководству города экстренно собрать всех владельцев гостиниц и решить вопрос с размещением пострадавших.