На съезде «Единой России» Путин рассказал о единовременных выплатах пенсионерам и военным, сотрудникам правоохранительных органов и курсантам

Выступая на пленарном заседании в ходе второго этапа съезда партии в Москве, Президент России Владимир Путин сообщил о недавно принятом решении о единовременной выплате военнослужащим в размере 15 тысяч рублей.

Путин предложил поддержать в первую очередь тех, у кого скромные доходы. По его словам, такую выплату должны получить все в равном размере. Эту выплату также он поручил выдавать и сотрудникам правоохранительных органов, и курсантам военных училищ.

Глава государства предложил депутатам Госдумы заложить в бюджет на 2022-2023 годы повышенную индексацию денежного довольствия военнослужащих и сотрудников МВД на уровне выше инфляции.

Путин подчеркнул, что в основе предвыборной программы партии «Единая Россия» поставлен человек, ядро ее составляют благополучие и улучшение жизни граждан страны. Партия должна и будет заботиться о людях старшего поколения.

Подробнее в источнике.