Акция » Медаль моей памяти» запущена в Санкт-Петербурге

27 января является памятным днем для жителей города Санкт-Петербург. В этом году правительством города запущена акция «Медаль моей памяти». За время реализации проекта было собрано очень много историй о защитниках блокадного Ленинграда, награжденных медалью «За оборону Ленинграда».
Акция продлится до 19 сентября этого года.

Одним из защитников блокадного Ленинграда был наш земляк, полковой разведчик Муса Аджигайтарович Отаров. Он служил в составе 196-й дивизии и дошел до города Гатчины, там шли ожесточенные бои с фашистами, в результате этих сражений немецкие войска были выбиты из этого района. Радостную весть, что блокада Ленинграда снята полностью, Муса Отаров узнал здесь.
Муса Аджигайтарович Отаров награжден орденом Отечественной войны III степени за освобождение Ленинграда. Награду ему вручили в городе Потсдаме в 1946 году. Наш земляк сражался за освобождение Латвии и Эстонии, великую победу встретил в Германии.
С победой вернулся в родную степь и строил мирную жизнь, работая во благо своей страны, своего района, занимал руководящие должности, работал в редакции газеты «Голос степи», был членом союза журналистов России.
Память о человеке, защищавшем Родину, не жалея сил, всегда будут в наших сердцах.