Первый замминистра Минсельхозпрода РД Шарип Шарипов принял участие на праздновании Дня знаний в Ногайском районе

Сегодня, 1 сентября, День знаний – праздник первого звонка, начала нового учебного года с волнующим трепетным чувством встретили школьники, педколлективы и родители Ногайского района. В торжественной первой школьной линейке базовой школы района имени А.Ш.Джанибекова села Терекли-Мектеб принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов.

По традиции линейку открыла директор школы Курасхан Ярикбаева, которая поздравила всех учащихся, учителей и родителей с таким ярким и памятным праздником.

 

Главная наша задача, отметила она, это обеспечение качественным образованием всех учеников школы. И с этой задачей педколлектив школы всегда по традиции справляется успешно.

От имени врио Главы Дагестана Сергея Меликова общественность района, всех школьников, педагогов и родителей поздравил представитель Правительства РД Шарип Шарипов. В своем выступлении он отметил недавний успех российского дагестанского спортсмена Альберта Батыргазиева, который прославил на Олимпиаде в Токио нашу страну, Дагестан и Ногайский район.

«Я уверен, что дети, школьники района будут брать пример с этого великого нашего земляка», – подчеркнул он.

По словам Шарипова, у руководства Дагестана огромные амбициозные планы по развитию нашей республики.

«Многое делается для развития образования, ибо образованный человек во все времена является опорой и основой общества любого государства. Нам нужны образованные люди, нам нужны хорошие профессионалы», – заявил первый замминистра Минсельхозпрода РД.

В праздничном мероприятии принял участие и глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, который также поздравил всех с началом нового учебного года.

В своем выступлении он отметил, что сегодня в Ногайском районе более 400 детей пошли в первые классы, из них 120 детей – в школу имени А.Ш.Джанибекова, которая является базовой школой района и всегда дает качественные знания детям.

«Сейчас особое внимание руководство республики уделяет системе образования. Вот с этого года мы начинаем строительство Батыр-Мурзинской средней школы. Еще несколько школ находится на стадии проектирования. Мы недавно вышли с предложением к министерству образования республики о необходимости капитального ремонта здании школы имени Джанибекова. Министр Яхья Бучаев эту идею одобрил. Вот так мы всячески будем решать задачи в сфере образования», – подчеркнул Мухтарбий Аджеков.

Участников школьной линейки также поздравил генеральный директор АО «Ногайское ДЭП-29» Джамбулат Караев.