День знаний торжественные линейки провели для полутора тысяч первоклассников Кизлярского района

Сегодня, 1 сентября, первый звонок прозвенел для 1423 первоклассников Кизлярского района,сообщает пресс-служба муниципалитета.

Специалисты Управления образования Кизлярского района отметили, что в целях минимизации рисков осложнения эпидемиологической ситуации по рекомендации Роспотребнадзора торжественные линейки провели с ограничениями:

«На свежем воздухе мероприятия прошли для учащихся 1 и 11 классов, при соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Для учеников 2-10 классов новый учебный год начался с классного часа, посвященного Году науки и технологии».

По всем школам Кизлярского района были направлены уполномоченные представители органов местного самоуправления. В охране общественного порядка задействовали свыше 200 сотрудников ОМВД России по Кизлярскому району.

Вместе с Главой муниципалитета Акимом Микировым торжественную линейку, организованную в Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова посетили министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева, главврач Кизлярской ЦРБ Кутбудин Газиев и начальник Управления образования Зарема Агакшиева.

Гости обратились с поздравлениями в адрес первоклассников, их учителей и родителей. В пожеланиях звучали напутствия, чтобы школьная жизнь была содержательной и разнообразной, наполненной яркими событиями, творческими находками и новыми достижениями.

Татьяна Беляева преподнесла в дар школе ноутбук. Кроме того, министр сказала, что лучший выпускник 2022 года сможет получить целевое направление в Дагестанскую государственную медицинскую академию.

В ходе мероприятия Глава района вручил Грамоту учителю родного языка и литературы Шахрузат Асильдаровой за победу в республиканском конкурсе «Лучший кабинет родного языка».

Отметим, что новый 2021-2022 учебный год начался более чем для 11 тысяч школьников Кизлярского района.