Любовь Уразаева: «Создание новых социальных объектов образования в нашей республике — проект государственного масштаба»

 Сегодня,1 сентября в День знаний, на церемонии открытия социальных объектов в Дагестане Президент РФ принял участие по ВКС. В своем выступлении он оценил работу минобороны по строительству школ, детских садов и яслей. По его словам, Минобороны России планирует возвести в Дагестане 37 новых школ, 27 из них будут сданы в эксплуатацию до конца этого года.

Эти школы оснащаются современным оборудованием и техникой, удобными и комфортными помещениями, отмечает ответственный секретарь газеты «Голос степи» Любовь Уразаева.

-Создание новых социальных объектов образования в нашей республике — проект государственного масштаба. Это говорит о том , что забота о детях проявляется на высоком уровне: создаются все условия для получения качественных знаний в школах, для устройства детей в комфортных детских садах и яслях.
В 2023 году планируется открыть 250 тысяч мест в яслях, за 4 года на эти цели выделено 150 млрд. рублей из бюджета.
В.Путин отметил добросовестный труд инженеров-проектировщиков и строителей, которым приходилось строить в труднодоступных и высокогорных районах нашей республики, при этом учитывать сейсмические условия. Военно-строительный комплекс и впредь будет вносить свой вклад в это дело.
Участие В.Путина на церемонии открытия социальной структуры образования через ВКС вселяет надежду на то, что этот проект государственного масштаба будет постепенно по срокам будет претворяться в жизнь и мы, родители, будем спокойны за наших детей в годы пребывания их в детских садах и яслях и в годы учёбы в школах,- сказала Любовь Уразаева.