Владимир Путин в режиме ВКС принял участие из Владивостока в церемонии открытия новых соцобъектов в Дагестане

Глава государства Владимир Путин в режиме ВКС принял участие из Владивостока в церемонии открытия новых соцобъектов в Дагестане, построенных военными Минобороны РФ в том числе.

Как сказал Владимир Путин, 1 сентября в России происходят много приятных и радостных событий, связанных с началом нового учебного года. Одним из них является завершение в Дагестане строительства 37 социальных объектов, 36 из которых возведены военными строителями.

Путин также отметил, что что в регионе до конца этого года будет построено еще столько же объектов.

Министр обороны России Сергей Шойгу в своем выступлении уточнил, что это 2 школы на 700 мест, 7 детских садов на 1 210 мест и 27 яслей на 5 160 человек.
Как сказал Министр обороны страны, предусмотрены современное оборудование и специальная мебель, спортивные и игровые площадки, а также создание без барьерной среды для детей с ограниченными возможностями.

Хороший импульс развития получили и местные промышленные предприятия – более 80-ти процентов материалов и оборудования, использованных при строительстве, произведено в Республике Дагестан.

«Мы видим, что руководство региона высоко оценивает помощь военно-строительного комплекса в развитии республики, активно способствует его работе. Несмотря на объективные проблемы с водоснабжением, водоотведением, оперативно решает вопросы технологического присоединения к инженерным сетям, об устройстве прилегающих территорий и поддержания высокого темпа работы. Все это позволит нам уже в этом году сдать еще 27 из 37 запланированных строительством объектов образования»,- сказал Министр обороны России Сергей Шойгу.