Председатель Правительства Дагестана открыл новый детский сад на 250 мест в  Махачкале

  Сегодня, 1 сентября, в День знаний,  Глава кабинета министров Дагестана Абдулпатах Амирханов принял участие в открытии нового дошкольного учреждения  на 250 мест в микрорайоне Ак-Гёль города Махачкалы. Социальный  объект был возведен Министерством обороны РФ.

Сегодня  же в режиме ВКС  об открытии детсада было доложено Президенту России Владимиру Путину. Также главе государства презентовали  ряд новых социальных объектов,среди которых: блок-пристройку на 300 ученических мест к школе № 2 в селе Эндирей Хасавюртовского района, и детские сады в селе Кульзеб Кизилюртовского района, селе Ленинаул Казбековского района, селе Араблинское Дербентского района.

Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе ВКС от имени жителей региона  выразил благодарность за те  меры,которые  направлены на повышение качества школьного образования в республике.

На месте открытия нового детсада Абдулпатах Амирханов поздравил работников детского учреждения и родителей.

В своем выступлении он отметил качество работ и соответствие детсада всем необходимым требованиями выразил благодарность  за  безупречную работу в строительстве представителям Главного военно-строительного управления № 4.

В здании детского сада размещены просторные спальни, учебные и игровые зоны, медкабинет, пищеблок, изостудия, физкультурный и музыкальный залы, хозяйственные помещения.

Строительство детского сада было начато в конце декабря 2019 года. Всего на строительство потрачено 195 млн рублей.