Владимир Путин и Сергей Меликов приняли участие в открытии новых образовательных учреждений в Дагестане

Вдвойне торжественная линейка прошла в селе Эндирей Хасавюртовского района.

В средней школе имени А.Алиханова села Эндирей Хасавюртовского района открылся новый блок-пристройка на 300 ученических мест.

Работу этого дополнительного школьного корпуса в онлайн-режиме запустил вчера Президент РФ Владимир Путин во время участия в мероприятии открытия объектов образования в республике. На этом празднике принял участие также и врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

Путин в своей речи, посвященной этому радостному событию, отметил, что такая работа будет продолжена и в последующие годы.

Об открытии в регионе новых образовательных объектов, которые строит Минобороны страны, доложил Президенту его руководитель Сергей Шойгу. Он отметил, что военные строители возводят в республике 16 школ на 8716 мест, 20 детских садов на 1950 мест и 37 яслей на 7150 мест.

Накануне они сдали в регионе 36 объектов дошкольного и школьного образования. По мнению министра обороны, открытие этих объектов будет хорошим подарком для 30 сел в республике.

Врио Дагестана Сергей Меликов от имени всех жителей Дагестана поблагодарил руководство страны за вклад по повышению качества школьного образования в республике.