В Дагестане построят новый современный тепличный комплекс

По инициативе ГК «Олимпия Капитал» в Новолакском районе строится тепличный комплекс площадью в 20 гектаров. По проекту в теплицах овощи будут выращиваться круглый год, будет созданы рабочие места.

Об этом говорили на совещании, которое провел Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов. Он поручил Минэнерго республики решить проблемные вопросы по инфраструктуре, назвав действующий проект важным и перспективным.

Комментарий врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурада Абашилова:

«На первом этапе будут построены две теплицы по 5 гектаров, еще 10 гектаров – на втором этапе. Будет полностью обустроена прилегающая территория, построены овощехранилище, склады и так далее. Планируется и расширение деятельности. Есть вопросы по инфраструктуре: обеспечение энерго-, газо- и водоснабжением. Но Председатель Правительства республики Абдулпатах Амирханов уже поручил Минэнерго Дагестана проработать вопросы обеспечения рассматриваемой территории необходимыми для реализации проекта мощностями инфраструктуры. С учетом уже наработанной практики строительства теплиц в республике данный проект представляется реальным и весьма перспективным».