Байрамбек Магомедов: «Руководство республики хочет выработать действенный вектор прогресса экономики Дагестана»

В Дагестане презентовали проект Стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Эксперты широко обсуждают проект. Своим мнением по этой теме поделился главный редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов.

«Сергей Меликов со своей командой желает выработать действенный вектор в направлении прогресса экономики Дагестана.

То, что Глава региона на площадках исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале провел Республиканскую конференцию «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан» говорит о том, что значимое и важное для дагестанского общества направление развития вынесено на обозрение общественности, граждан. И проведение на нем презентации проекта Стратегии социально-экономического развития до 2030 года – свидетельствует, что всего за год своей работы руководителем Дагестана Меликов досконально освоил систему функционирования экономики Дагестана.

И теперь он вместе со своей командой желает выработать действенный вектор в направлении ее прогресса.

Причем, дается возможность каждому жителю региона в интернете ознакомится с проектными направлениями Стратегии и вносить свое видение, свои предложения по нему.

И Меликовым ставиться перед республикой конкретная цель — до 2024 года вывести Дагестан из отставания от других регионов РФ!»