Дагестанская делегация принимает участие в Российском инвестфоруме

В дни проведения Российского инвестиционного форума 13–15 февраля на площадке будет работать выставка. Свои проекты здесь представят 42 субъекта Российской Федерации и 13 организаций (компаний и государственных учреждений).

Сегодня состоится пленарное заседание с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Глава кабмина посетит и пленарные сессии, а позже планирует встретиться с руководителями регионов.

Регионы продемонстрируют достижения в приоритетных направлениях экономики, развитии технологий, повышении туристического и инвестиционного потенциала, реализации национальных проектов.

В рамках форума Глава Дагестана Владимир Васильев проведет ряд деловых встреч, в том числе с Первым заместителем Председателя Правительства РФ Антоном Силуановым, с Министром энергетики РФ Александром Новаком, с Генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым.

В процессе диалога с Генеральным директором-Председателем Правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым предполагается обсудить сотрудничество в сфере развития железнодорожной инфраструктуры на территории РД и подписать соответствующее соглашение. С Республикой Татарстан планируется обговорить взаимодействие в сфере машиностроения. Также на форуме обсудят вопросы по привлечению инвесторов в строительство современной туристкой инфраструктуры, каковы стратегические приоритеты развития туризма?

С учетом того, что цифровые технологии нацелены на повышение конкурентоспособности городов республики, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан, экономической эффективности, в том числе сервисной составляющей городской среды, Дагестан планирует подписать Соглашение с корпорацией "Росатом" о сотрудничестве при реализации на территории республики совместных инициатив по внедрению цифровых решений по направлению «Умный город».