Просветителей Дагестана приглашают принять участие в премии «Знание»

Об этом сообщил директор дагестанского регионального отделения Российского общества «Знание» Саид Ниналалов.

 По его словам, в России начался сбор заявок на соискание просветительской премии «Знание» 2021, которая будет присуждаться деятелям просвещения в разных областях.

Как мы все знаем, в мае нынешнего года  была запущена масштабная перезагрузка Российского общества «Знание», в наблюдательный совет которого возглавил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

В этот совет  также вошли три помощника Президента России, а возглавил общество известный предприниматель Максим Древаль — создатель учебной платформы foxford.ru.

Нужно отметить, что просветительское общество «Знание» провело за буквально за 4 месяца тысячи мероприятий по всей стране, в том числе, в Дагестане – «Марафон Знаний», «Умные недели», конкурсы «Лига лекторов», «Лига знаний»на самой современной цифровой платформе.

Саид Ниналалов подчеркнул, что целей у конкурса на премию «Знание» несколько- результативность просветительской деятельности и выявление лучших из лучших в этой области.

«Самое главное, на мой взгляд, собрать единомышленников — все номинанты на премию тем или иным образом станут лекторами Российского общества «Знание» и будут нести свет знаний людям», — отметил Саид Ниналалов.

Как сообщил Нинаналов, объявленные 13 номинаций конкурса охватывают все стороны просветительской деятельности — от науки и технологий до спорта и здорового образа жизни. Также в конкурсе предусмотрены номинации за просветительскую работу в школе, в вузе, можно получить премию за фильм.

Лауреаты премии будут приглашены к сотрудничеству с Российским обществом «Знание» и получат статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук». Они смогут продвигать свой просветительский контент на широкую аудиторию.

Легко подать заявку можно на сайте premiya.znanierussia.ru до 1 ноября 2021 года.