Глава Дагестана призвал навести порядок в сфере газообеспечения республики в связи с участившимися случаями отравления угарным газом

Поводом послужила информация о подобных происшествиях, случившихся минувшей ночью в городе Буйнакск, где от угарного газа пострадало 3 человека, и приостановление газоснабжения 2 сел в Сергокалинском и Каякентском районах из-за аварии на газопроводе.

«У нас с вами непростое положение дел: в начале года зафиксировано 7 случаев отравлений угарным газом, пострадало 24 человека, пятеро из которых погибло. Сегодня мы снова фиксируем трагические последствия технического несрабатывания. Нам нужно подумать о том, что мы делаем не так в данной части. Я говорил с главами данных районов, и оказалось, что не все руководители знают, что происходит на их территориях. Должна работать система на местах. Возьмите ситуацию на контроль и посмотрите, как работает наша газовая служба, особенно в тех условиях, когда она пребывает без руководства. Годами эти вопросы не решались. Но сейчас идет процесс по наведению порядка в сфере газообеспечения республики. Уверен, что нам удастся это сделать, и мы качественно изменим положение с газоснабжением к лучшему», — обратился к коллегам Глава Дагестана.

В ходе совещания вице-премьер Дагестана Владимир Лемешко доложил, что утечка газа и в Сергокалинском, и в Каякентском районах была вовремя локализована. В настоящее время газоснабжение сел восстановлено.