Школьникам Ногайского района рассказали о военной профессии

В мероприятии приняли участие директор Центра занятости населения района Рустам Такташев, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации района Зухра Аджиманбетова, инспектор по профессиональному обучению и профессиональной консультации безработных граждан Индира Сахтаева, ведущий инспектор по анализу рынка труда Альбина Эсиргепова.   

Школьники были проинформированы о ситуации на рынке труда, о востребованных профессиях и потребностях работодателей в квалифицированных кадрах, об услугах, предоставляемых службой занятости. Они узнали , что военная профессия – это не только почетное звание и достойная оплата, но и специалист с отличной подготовкой, хорошей базой знаний и достаточным опытом. Военная выправка, закалка все эти качества необходимы для военного специалиста.

Также учащимся рассказали о военных профессиях для девушек.

На  мероприятии активное участие приняли и сами школьники. Они подготовили сообщения о выбранных ими профессиях: ученица 11 класса Карина Аджимуллаева подчеркнула об ответственности врача-кардиолога; ученик 10 класса Мурат Адженьязов пояснил об оказании своевременной помощи людям в экстремальных ситуациях; ученица 9 класса Милана Отевалиева рассказала о влиянии на ее выбор профессии медсестры – пример бабушки.

Отметим, что подобного рода профессиональные мероприятия проводятся центром занятости населения Ногайского района регулярно.