Более 5 тыс. медалей завоевано дагестанскими спортсменами за 4 года по олимпийским видам спорта   

Дагестанские спортсмены показали отличный результат  на XXXII летних Олимпийских и XVI летних Паралимпийских играх 2020 года в г. Токио.

Об этом  и как дальше развивать спорт в Республике Дагестан говорили на совещании Председатель Правительства  Абдулпатах Амирханов, где приняли участие региональный кабинет министров.

В регионе необходимо обновить, модернизировать и качественно нарастить возможности инфраструктуры для подготовки спортсменов по всем олимпийским и паралимпийским видам спорта. Одним из главных вопросов был и остается развитие детско-юношеского спорта.

Сегодня  у нас в целях стимулирования достижения высоких результатов спортсменам и их тренерам победителям и призерам первенств и различных чемпионатов выплачиваются денежные премии, ежемесячные стипендии, тренерам и специалистам устанавливаются надбавки к заработной плате.

Победителям и призерам Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и чемпионам мира по Олимпийским видам спорта выплачивается ежемесячное пожизненное денежное содержание. Это, конечно,  дает большую поддержку и стимул.