Владимир Васильев: «За последние годы из-за беспорядочного строительства Махачкала потеряла многие зоны общественного назначения, скверы и аллеи»

Этот проект должен явиться отправной точкой в реконструкции исторической части города.

Здесь следует отметить необходимость комплексного подхода к благоустройству общественных пространств, в том числе увязав между собой программы «Формирования комфортной городской среды», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реконструкции линий электропередачи, сетей водоснабжения и водоотведения, реконструкции объектов культурного наследия. В первую очередь этот подход надо применить при реконструкции исторической части Махачкалы. А то получается – благоустроили двор, но нет к нему подъездной дороги, асфальтировали улицу, а фасады не привели в порядок и висят провода, а через месяц ремонтируют водопровод под этой дорогой. 

Много нареканий со стороны горожан мы слышим по поводу качества дорог, особенно на окраинах, на территории бывших садоводческих товариществ, новых микрорайонов города, имеются проблемы в работе общественного транспорта. 

Важно уделить внимание совершенствованию инфраструктуры общественного транспорта и формированию комфортной пешеходной среды. Это касается всех городов республики», — рассказал в послании Владимир Васильев.

 

https://www.riadagestan.ru/news/president/vladimir_vasilev_za_poslednie_gody_iz_za_besporyadochnogo_stroitelstva_makhachkala_poteryala_mnogie_zony_obshchestvennogo_naznacheniya_skvery_i_allei/