В Кизлярском районе вакцинацию от COVID-19 прошли 12 тысяч граждан, является самыми низкими темпами в регионе   

Вчера, на аппаратном совещании администрации Кизлярского района зам. главного врача районной ЦРБ Анатолий Талибов отметил, что Кизлярский район по темпам вакцинации находится в аутсайдерах по республике, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Врач  обратил внимание на низкие темпы вакцинации среди жителей сел Карла Маркса, Вперед, Ясная Поляна, Хуцеевка, Цветковка, Малая Арешевка, Александрия, Кардоновка.

В то же время он  привел положительные примеры активного участия в вакцинации коллективов предприятий Кизлярского района — ООО ПП «Кизляр», НПП «Виски России», АО «Кизлярагрокомплекс», сотрудников ОМВД России по Кизлярскому району, специалистов районного Управления образования, медицинских работников и военнослужащих войсковой части 5389 г. Кизляре.

Продолжая тему, выступающий дополнил, что в Кизлярский район выделено 16 914 доз вакцины. На сегодняшний день первично вакцинировано более 12 тысяч жителей района, вторично – 10421. Никаких тяжелых осложнений и аллергических реакций после вакцинации не было.

— В районе функционирует 7 стационарных прививочных пунктов: в ЦРБ (каб. №107), в трех участковых больницах (с. Черняевка, с. Крайновка, с. Старая Серебряковка) и в трех врачебных амбулаториях (п. Школьный, с. Новый Бирюзяк, с. Брянск). На следующей неделе открывается восьмой стационарный прививочный пункт в филиале Россельсхозбанка, где обслуживаются жители Кизлярского района. Кроме того, на базе Кизлярской ЦРБ развернуто 6 мобильных пунктов вакцинации, за каждым закреплен медицинский транспорт, врач и медицинская сестра. Они по вызову любого фельдшера выезжают в отдаленные населенные пункты и проводят вакцинацию населения,- сообщил присутствующим  Анатолий Талибов.