В Ногайском районе привились от COVID-19 более 70% населения

Как отмечают медики Ногайской ЦРБ, здесь в районе наблюдаются темпы роста по вакцинации населения. На 25 ноября провакцинировано в районе 7516 человек, что составляет от общего числа взрослого  населения, фактически проживающего в районе более 70%.

Всего поступило вакцины в район – 8600 доз. Отрадно отметить, что те, которые еще в марте проходили прививку на данный момент ревакцинируются.

Результаты активного вакцинирования населения можно назвать упорной совместной работой с гражданами врачей, педагогов, имамов сел и непосредственно администрации района.

Сегодня медики Ногайской ЦРБ продолжают разъяснительную работу среди населения.

Далее публикуем обращение врачей.

«Никаких возрастных ограничений для вакцинации нет. Пожилые люди значительно тяжелее, чем молодые, болеют ковидом, но в целом гораздо легче переносят прививку. Врачи говорят, что это связано с особенностями иммунной реакции организма в Вашем возрасте.

Хронические заболевания не являются противопоказанием для вакцинации. Но,к сожалению, люди с хроническими заболеваниями больше других рискуют заболеть ковидом тяжелой форме. Сердечно-сосудистые заболевания, диабет -это дополнительный повод для вакцинации. Главное — сделать прививку!

Если Вы по состоянию здоровья принимаете лекарства, это не значит, что Вам нельзя делать прививку. Лекарств, которые несовместимы с вакциной, не существует. Нужно просто посоветоваться с лечащим врачом. Возможно, он скорректирует схему лечения.

Если вы переболели ковидом, прививку все равно нужно сделать через

определенное время после выздоровления и обязательно пройти углубленную диспансеризацию.

Записаться на прививку очень просто. Во-первых, Вы можете записаться чер

интернет, войдя в личный кабинет на портале Госуслуг www.gosuslugi

Вы также можете записаться по телефону. Для этого позвоните в поликлинику и узнайте кому и куда надо обратиться ?!

Вакцинация – самый надежный способ защититься от тяжелого течения коронавируса! Берегите себя!,- с таким обращением сегодня вышли медработники Ногайской ЦРБ к населению района.