Работы по возведению школы в селе Львовский-1 идут с опережением графика

По поручению Главы РД Сергея Меликова врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц 27 ноября выехал с проверкой строительных объектов в республике.

Сопровождали  Манвела Мажонца глава администрации Бабаюртовского района Даниял Исламов, начальник Управления Правительства по капитальному строительству РД Магомед Азизов и другие.

В первую очередь Манвел Мажонц осмотрел строительную площадку в селе Львовский-1, где строится школа на 216 мест.

Строительство начато в сентябре 2021 года в рамках Республиканской инвестиционной программы и планируют сдать объект к 2022 году. На это Правительство выделило порядка 325 млн рублей.

На этом объекте работают 38 рабочих, 3 единицы техники и стройка идет с опережением, готовность более 17%.

В ходе проверки Манвел Мажонц попросил своевременно говорить об имеющихся проблемах, чтобы могли быстро помочь в решении.

Также посетили строительную площадку детского сада в селении Комсомольское Кизилюртовского района, которую начали строить в рамках проекта «Демография». Объект рассчитан на 80 мест и планируется сдать в 2022 году. Уже ведутся работы по благоустройству территории, проводится внутренняя штукатурка стен и готовность составляет 55%.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» не так давно благоустроили городской центральный парк Комсомольское. Вместо пустого поля появился большой сквер, с общей площадью 3000 квадратных метров с детской площадкой. Работы выполнены в полном объеме.