Золотая молодёжь Республики Дагестан

Ученик из Махачкалы Гасан Алиев, войдет в число воспитанников Центра для талантливых детей и молодежи «Альтаир».

Сегодня, в рубрике #ЗолотаяМолодёжьРД, мы раскроем вам личность ученика 11 класса СОШ №59 им. А.Г. Николаева, из г. Махачкалы Гасана Алиева.
За свои юные годы он завоевал множество наград. Гасан является призером регионального этапа ВСОШ по праву 2021, победителем региональной олимпиады по истории и обществу «Юные таланты», победителем заключительного модуля образовательного проекта «Бизнес наука интеллект», призёром муниципального этапа конкурса «Ученик года», победитель муниципальной олимпиады на знание Конституции РФ и Конституции РД, член Юнармии, член Совета Старшеклассников, где был заместителем председателя Совета Старшеклассников Дагестана и руководителем комитета спорта Совета Старшеклассников Махачкалы.
Сам герой в своем интервью говорит, что всеми своими успехами он обязан своим преподавателям. Гасан очень душевно отозвался о них, отметив, что именно учителя мотивируют его на успех и заряжают энергией для дальнейшего роста. Также Гасан отметил, что родился и воспитывается в семье педагогов, которая заложила фундамент для всех его достижений.
Он планирует поступить в Университет прокуратуры Российской Федерации.