Саид Ниналалов отметил, что в работе с одаренными детьми нужна системность

Строительство Регионального Центра для выявления и поддержки одаренных детей прокомментировал директор Дагестанского регионального отделения российского общества «Знание» Саид Ниналалов.

Сергей Меликов принял прекрасное решение о передаче резиденции Главы на горе Тарки-Тау под строительство Центра «Альтаир». Со строительством этого центра наши дети получат современный учебный корпус, комфортабельные общежития и прогулки на чистом воздухе, сообщает Саид Ниналалов.

А также директор «Знания» отметил, что в Дагестане есть много вузов, три крупных учебных заведения и Дагестанский государственный университет, которые занимаются одаренными детьми в республике, которые обеспечивают высокий уровень подготовки.

По направлениям культуры и искусства работают множество художественных школ и школа Мурада Кажлаева для особо одаренных детей, добавил Ниналалов.

Очень важно объединить усилия всех образовательных систем, занимающихся подготовкой талантливых детей и надеемся, что Центр «Альтаир» и Дагестанский государственный университет будут работать и предлагать совместные программы. В свою очередь «Знание» тоже включится в эту работу, в заключение добавил Саид Ниналалов.