Медиафорум начал свою работу в Дагестане

В Дагестане состоялось открытие медиафорума «Региональные СМИ в условиях новой цифровой реальности». В рамках форума проходит первый фестиваль национальной книги России и книжной ярмарки «Тарки-Тау».

На открытии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, врио министра информации и печати РД Умаросман Гаджиев, Первый заместитель Генерального директора ТАСС Михаил Калмыков, Президент Ассоциации книгоиздателей России Константин Чеченев, Председатель Союза писателей России Николай Иванов. Сергей Меликов подчеркнул, что Дагестан неслучайно стал местом проведения подобного мероприятия, добавив, что наш край, исторически, является центром культуры, образования. Михаил Калмыков и Председатель Союза писателей России Николай Иванов поприветствовал участников на разных языках Дагестана и поблагодарили за приглашение и теплый прием.

На площадках форума СМИ будет проходить обсуждение путей развития журналистики в условиях проникновения цифровых технологий во все сферы жизни. Не обошли стороной и молодежную журналистику: в рамках форума состоится X слет юных журналистов.
Напомним, что форум продлится с 9 по 11 декабря и будет проходить в историческом парке «Россия – моя история».