В Дахадаевском районе рассмотрели основные тезисы Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию

Принимали участие также заместители главы Рамазан Нухкадиев, Абдулгамид Джамалов, Абдулла Магомедов, Мурад Исахмедов, депутаты районного собрания, главы сельских поселений и руководители организаций и учреждений.

На Сессии обсудили Послание Владимира Васильева региональному парламенту.

Джарулла Омаров разъяснил основы послания и подчеркнул: «Владимир Васильев в своем послании охватил все стороны развития республики, большинство из которых являются ключевыми и для нашего района».

Также он остановился на обозначенных в Послании мерах поддержки семей с детьми. О необходимости поднять доходы семей, снижением налоговой нагрузки. Увеличение льгот по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей.

Пособие по уходу за детьми с инвалидностью находится на минимуме, его необходимо повысить до 10 тысяч рублей. Это станет весомой поддержкой для семей, где ребенок нуждается в особой заботе.

Еще одной важной темой стало здравоохранение. Руководитель муниципалитета отметил, что, до конца 2020 года нужно реализовать и улучшить доступность медицинской помощи во всех населенных пунктах района, как указано в послании. Также близиться к реализации проект «Бережливая поликлиника».

Также, Джарулла Омаров пояснил, что многие проблемы, которых коснулся Владимир Васильев предстоит решить в текущем году и дал поручения всем главам сельских поселений довести до населения тезисы данного послания.