Учительница Анфиса Тагирова более сорока лет посвятила воспитанию и обучению подрастающего поколения

Героиня рубрики #ЗаслуженныеУчителяРД — Анфиса Тагирова, учительница начальных классов Цветковской гимназии Кизлярского района. Опытный педагог более сорока лет посвятила воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Анфиса Леонидовна родилась в г. Советск Кировской области. После окончания Хасавюртовского педучилища в 1973 году свою педагогическую деятельность начала в Цветковской восьмилетней школе. Она работала учителем начальных классов в Цветковской гимназии 42 года, а с 1998 года по 2006 год занимала должность замдиректора по учебно-воспитательной работе начальной школы. В 2010 году она получила высокое звание «Отличник народного образования РФ».
Анфиса Тагирова за время работы накопила богатый опыт и охотно делилась со своими коллегами методическими находками на методических объединениях и открытых уроках.
«Высокий профессионализм, трудолюбие, творческий поиск, инициатива, отзывчивость – особенные качества Анфисы Леонидовны. Она себя посвятила ученикам, несмотря на трудности того времени и отсутствие элементарных условий для работы, окружала своих подопечных любовью и заботой и сумела передать им свои знания, которые были тогда им так необходимы, снискала любовь и признательность своих учеников»,- отзываются о А.Тагировой ее коллеги.