Главная задача – сохранить здоровье окружающих

Сегодня главная задача каждого человека – пройти вакцинацию, это даст нам возможность победить коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день в Ногайском районе вакцинировались около 8000 человек. Своим мнением по этому вопросу поделилась врач ультразвуковой диагностики ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» Фаризат Алыпкашевна Абдулмусаурова.

— Вакцинация – это самый действенный способ против коронавируса. Главная задача каждого врача – сохранить здоровье окружающих. Мы, врачи, делаем все возможное, чтобы болезнь отступила, чтобы каждый пациент, обратившийся к нам, мог быть уверен, что его лечение пройдет на профессиональном уровне. Но мы всегда обращаемся к нашим пациентам и ко всем жителям с просьбой пройти вакцинацию и предотвратить распространение коронавирусной инфекции.
Каждый из нас хочет, чтобы болезнь прошла, чтобы люди могли спокойно ходить по улице, общаться с другими людьми, работать. Для этого мы должны принять вакцину, это возможность обезопасить себя и окружающих. Выполнив свою гражданскую позицию, каждый гражданин будет на шаг ближе к победе над страшной болезнью – коронавирусом.
Я сама прошла вакцинацию, ведь работая с людьми, я могу заразить их, а это неприемлемо для врача, который заботится о людях, которые приходят к нему на прием, — сказала врач-узист корреспонденту газеты «Голос степи»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля