В Махачкале стартовала акция «Знамя ГТО»

Накануне, 1 декабря, в Махачкале прошла акция «Трезвый Новый год».

Более трехсот человек, любителей здорового образа жизни вместе со спортсменами собрались на центральной площади Махачкалы, приняли участие в акции «Начни утро с зарядки», а также запустили республиканскую акцию «Знамя ГТО». Главной целью акции, как отметили организаторы, является привлечение как можно больше людей в ведении здорового образа жизни, к занятиям физической культурой и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Советник Главы Дагестана, посол ГТО Шамиль Алиев поприветствовал участников и сообщил, что несказанно рад тому, что в первый день Нового года столько людей пришли для участия в этой акции за здоровый образ жизни. Также добавил, что данная акция пройдет по всей республике и вовлечет еще больше людей для ведения здорового образа жизни.

Также участников поприветствовал и выступил с речью заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков. От отметил, что физкультура и спорт объединяет людей и делает их ближе и пожелал всем здоровья.

На акции также выступали депутат Народного собрания РД Гасан Османов, помощник депутата Госдумы РФ Султана Хамзаева Сааб Азизов, чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов и другие знаменитые спортсмены.

А также было вручение благодарственных писем и значков «Отличник ГТО» и запуск акции-эстафеты «Знамя ГТО».

Шамиль Алиев вручил знамя председателю Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Дагестана Марату Ибрагимову.

Посол ГТО отметил, что данная акция была организована в2014 году и является президентской инициативой. Главная задача этой акции-это привлечение больше людей для занятия спортом и ведению здорового образа жизни. «Знамя ГТО» пройдет по всем муниципалитетам республики, в Махачкале знамя будет находиться 14 дней, а затем передадут в другой муниципалитет.

Глава Дагестана Сергей Меликов уделяет особое внимание развитию спорта в республике и его шаговой доступности.

Также отметим, что эстафета организована Правительством РД, Минспортом и Минмолодежи региона, Федеральным проектом «Трезвая Россия» и администрацией Махачкалы.