Проект «Урок цифры» охватил все 85 регионов России

«Лаборотория Касперского» подготовила обучающие материалы на тему «Исследование кибератак» для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

По материалам «Урок цифры» школьники ознакомятся с работой специалистов в области информационной безопасности и им расскажут о безопасном поведении в интернете.

Эти уроки будут проходить в российских школах с 17 января по 6 февраля 2022 года. Уроки представлены в виде комикса, где ребята исследуют кибератаки в финансовой сфере. Также школьники познакомятся с некоторыми терминами и узнают о том, какой ущерб могут нанести шпионские программы. Для учеников младших, средних и старших классов задания отличаются.

Директор Департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова уточняет, что изучать основы безопасности надо уже в том возрасте, когда начинаешь выходить в сеть. А также, если старшеклассники после «Урока цифры» заинтересуются информацией о безопасности, то могут посетить бесплатные IT-курсы.

В свою очередь заместитель директора по направлению «Кадры для цифровой экономики» АНО «Цифровая экономика» Юлия Горячкина отметила, что «Урок цифры» затрагивает самые популярные темы безопасного поведения в сети, поэтому эти тренажеры очень популярны.

АНО «Цифровая экономика» совместно с лидерами компаний цифровой трансформации при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития РФ стали инициаторами «Урока цифры».

«Урок цифры»-это всероссийский проект, который позволяет школьникам получить знания от ведущих компаний IT-технологий. Этот проект охватил все 85 регионов России.

Подробнее на сайте проекта-урокцифры.рф.