В Кизлярском районе в 2022 году проведут газификацию в ряде сел

 Об этом заявил глава Кизлярского района Аким Микиров на первом в этом году заседании аппарата администрации муниципалитета, в котором приняли участие кроме сотрудников главы сельских поселений и руководители республиканских и районных организаций.

Поздравив всех с новым рабочим годом Аким Микиров нацелил присутствующих на мобильную, качественную и эффективную деятельность в своих направлениях.

Микиров отметил, что в этом году подведут газопровод к селам Огузер, Курдюки, Мулла-Али, Кирликент, Дагестанское, а в селах Александрия и Крайновка запланировано строительство внутрисельского газопровода.

В настоящее время проводится подготовка документов необходимых для участия в вышеуказанных программах. Все мероприятия по газификации сел будут проводиться в рамках федеральных и республиканских проектов.

На совещании также были обсуждены вопросы строительства соцобъектов, благоустройства общественных территорий, проводимой вакцинации населения.

Глава района также сообщил о будущих проектах,которые должны в этом году осуществиться. Например,это касается капитального ремонта дорог и образовательных учреждений. Также в бюджете региона предусмотрены средства на бурение 2 артезианских скважин в с. Коллетивизатор и Новомонастырское Кизлярского района.

Глава района также сделал акцент и обратил внимание руководителей оперативных штабов сельских поселений на усиление мер профилактики «Covid-19».