Сергей Меликов провел первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 90-летия Фазу Алиевой

Первое совещание по подготовке празднования юбилея одной из знаменитых и талантливых писателей Дагестанской литературы Фазу Алиевой Главы Дагестана начал с вручения удостоверения общественного помощника Людмиле Авшалумовой.

Участники совещания говорили о творческом подъеме писателя и ее вкладе, внесённый Фазу Алиевой в дагестанскую поэзию и культуру.
«Празднование 90-летия извечной поэтессы- это важное событие для нашей республики»,- сказал Сергей Меликов: «С именем Фазу Алиевой связана целая эпоха в истории многонациональной литературы народов России. На протяжении многих десятилетий она служила развитию дагестанской литературы. Она была патриотом родного края. В сложное время для Республики Дагестан Фазу Алиева возглавляла Союз женщин».
Юбилей поэтессы отметят не только на республиканском уровне, также праздничные мероприятия пройдут в Доме литераторов в г. Москве.
Глава Дагестана предложил установить бюст на территории школы в селе Хунзах и назвать образовательное учреждение ее именем. Также именем поэтессы, будет названа одна из столичных школ.