Татьяна Беляева сообщила, что Минздрав Дагестана расширяет сеть колл-центров по борьбе с COVID-19

На сегодняшний день по информации Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Дагестане зафиксировано 68 027 положительных результатов заболевания COVID-19, это 142 человека в сутки, из них выздоровело 61 940, это 71 человек в сутки. И со смертельным исходом 3 289 человек.

Во всем мире, а также в России растет число заболевших новым штаммом «омикрон», который отличается тем, что им можно заразиться очень быстро.

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко созвал совещание по работе единой службы 122, для консультаций по COVID-19 и вызова врача.

Дмитрий Чернышенко отметил, что отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации, что приближается пятая волна коронавируса, а также о развернутых колл-центрах единого федерального номера 122, куда направляются все звонки по коронавирусной инфекции.

Также Чернышенко сообщил, что в регионы были направлены 700 млн рублей для дооснащения колл-центров.

Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева также прокомментировала, что развернутые колл-центры работают на базе Минздрава Дагестана, не только в столице Дагестана, но и в других городах, при этом очень помогают студенты-волонтеры.

Для консультации можно позвонить по многоканальному номеру 122, горячая линия будет работать круглосуточно.