На сегодняшний день в Дагестане вакцинировались от COVID-19 более 900 тысяч жителей республики

Минздрав РД и Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики выполняют ряд профилактических мероприятий с учащимися вузов по борьбе с распространением COVID-19.

Свою первую встречу они провели со студентами ДГТУ на тему «Вакцинация и профилактика COVID-19. Заведующий отделением организации медицинской профилактики РЦОЗМП Гюльнара Раджабова рассказала студентам о первых признаках болезни, а также мерах ее профилактики, основным из которых является иммунизация от коронавирусной инфекции.

Встречи будут проходить также и в других учебных заведениях согласно графику, который составили Администрация Махачкалы совместно с Министерством образования РД. Также участие в разговоре приняли зампредседателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы Магомед Исалов, врач-терапевт Республиканского центра охраны здоровья подростков и студенческой молодежи Патимат Омарова и другие.

По информации оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на сегодня в Дагестане вакцинировались от COVID-19 более 918 449 жителей.