Работа наша очень важна и трудна

Сегодня в деле успешного предупреждения инфекционных заболеваний в Российской Федерации является вакцинация. В связи с этим, как объясняют медицинские работники, актуализируется работа в области санитарного просвещения населения о том, как развивается коронавирусная инфекция и заражает людей со скоростью света.

Особое место в этом процессе принадлежит деятельность сестринского персонала.
По поводу вакцинации и какая работа проводится в прививочном кабинете Ногайского ЦРБ делится медицинская сестра Башиева Альбина:
— Сегодня, во время распространения коронавирусной инфекции, охват прививками населения, обслуживаемого поликлиникой, несколько увеличился. Работниками Ногайского ЦРБ ежедневно проводится анализ выполнения плана прививок на участках. Они заходя в каждый дом говорят о важности проведения вакцинопрофилактики. Сегодня у нас – медицинских работников работ немало. Например, медицинской сестре необходимо разработать банк тестовых вопросов, для регулярного контроля знаний медсестер по вопросам вакцинопрофилактики. Необходимо регулярно организовывать внутрибольничные семинары и конференции по проблемам вакцинопрофилактики для медицинских сестер. Для эффективности проведения просветительской работы рекомендуется разработать в поликлинике ряд задач. Сегодня в век новых технологий необходимо разместить информацию на сайте Ногайского ЦРБ, аналогичную той, которая обсуждается между медперсоналом.