Врач-инфекционист : «Омикрон, распространяется в два раза быстрее, чем предыдущие штаммы, у него очень короткий инкубационный период»

Новый штамм «омикрон» стремительно распространяется по всему миру, а также дошла и до Дагестана. На данный момент у  560 человек выявлен подтвержденный лабораторно коронавирусная инфекция.

Как отметила врач-инфекционист Ногайской ЦРБ Аклиме Нургушиева, новый штамм коронавируса —  омикрон, распространяется в два раза быстрее, чем предыдущие штаммы, у него очень короткий инкубационный период.

— Эта болезнь поражает не только взрослых, но и детей. Для привитых он протекает как обычное ОРВИ, а непривитым может потребоваться госпитализация.

По данным из ЦРБ Ногайского района, на сегодняшний день в стационаре находятся  46 пациентов, зараженных COVID-19,  а 118 человек лечатся амбулаторно. Также всего в районе вакцинировано 9186 человек, из них ревакцинированных 850, это 79.5 в процентном соотношении,- сказала врач.

Также по информации медиков Ногайской ЦРБ, необходимый запас лекарственных средств от COVID-19, а также средств индивидуальной защиты имеется во всех медицинских учреждениях района. Амбулаторным больным доставляется необходимы набор лекарств.

Уважаемые жители района! Врачи призывают вас провести вакцинацию против коронавируса. Только таким образом можно защитить себя и своих близких от заражения инфекцией.

Также соблюдайте правила санитарных мер,где предписано не посещать мероприятия с массовым скоплением людей. Надевайте маски и берегите себя.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля