В Правительстве Дагестана обсудили разработку Концепции развития малой авиации

Сегодня,10 февраля под руководством  врио Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили   перспективы и возможности развития малой авиации в регионе.

Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил присутствующим о том,что  в Правительство республики поступило предложение от ОАО «Концерн КЭМЗ» о разработке комплексной региональной программы развития малой авиации в регионе на основе Концепции развития региональных и местных воздушных перевозок в пределах СКФО и ЮФО.

Абдулмуслимов отметил,что ОАО «Концерн КЭМЗ»  является  крупнейшим предприятиям авиастроительной отрасли республики и входит в Государственную корпорацию «Ростех».

На совещании также подчеркнули,что  в последние годы ОАО «Концерн КЭМЗ»  стабильно развивается в лучшую сторону, предприятием  проведена техническая модернизация, сформирован высококвалифицированный состав инженерно-технических и рабочих кадров.

«Заводом разработан серийный образец многоцелевого четырехместного самолета МАИ-411, дальность полета которого составляет 1500 км. Самолет прошёл испытания в соответствии с ФАП-118 и получил сертификат летной годности. В планах этого предприятия – выпуск легкого многоцелевого пятиместного вертолета АП-55 и турбовинтовых двигателей, адаптированных к нему и иные проекты,-сказал Абдулмуслимов.

Он также обратил внимание присутствующих на то,что те виды малой авиации,которые выпускает предприятие, можно использовать в республике в разных направлениях.Например,в сфере туризма,в сельхозработах,возникновении ЧС,а также при оказании гражданам республики экстренной медпомощи. Поэтому развитие малой авиации в Дагестане необходимо поддержать,отметил Врио премьер-министра.

Более подробно на сайте Правительства РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля