В Дагестане направлено более 1,5 тысяч заявок на догазификацию

Вчера, 10 февраля, врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание республиканского штаба по вопросам обеспечения газификации и динамичного экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ региона.

По словам Абдулмуслимова, недавно Глава Дагестана Сергей Меликов издал Указ, согласно которого он стал руководителем Штаба по вопросам обеспечения газификации республики и динамичного экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ.
Врио премьер-министра отметил, что при Штабе необходимо создать две рабочие группы, одну из них возглавит министр энергетики и ЖКХ РД, другую – министр строительства РД. Это должно еще лучше организовать деятельность по этим направлениям. Составы таких групп должны быть утверждены уже в эти дни.
Далее Абдулмуслимов напомнил о том, что Глава республики поручил ускорить реализацию проектов газоснабжения в селах региона, где имеются газораспределительные сети.
«В том числе это касается упрощения процедур оформления гражданами прав собственности на землю и объекты недвижимости в случае подачи ими заявки на подключение к газовым сетям, разработке порядка субсидирования затрат отдельных категорий граждан, связанных с приобретением газоиспользующего оборудования, разработке интерактивной карты газификации населенных пунктов и другие», – заметил врио главы Камбина республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля