В селе Красный Восход Кизлярского района строятся пристройка к школе на 400 мест и детсад

   Сегодня, 15 февраля в ходе рабочей поездки по селам Кизлярского района глава муниципалитета Аким Микиров посетил  школу села Красный Восход, вошедшую в 2022 году  в госпрограмму «Развитие образования» по созданию дополнительных ученических мест,сообщает пресс-служба муниципалитета.

По этой программе к основному корпусу школы будет строиться пристройка нового корпуса на 400 ученических мест

Глава района осмотрел с директором школы Сабиром Завзановым территорию под строительство.

На данный момент в этом образовательном учреждении в обучаются 769 детей, хотя изначально школа была рассчитана на 142 мест

Благодаря проекту в будущем в этой школе нам удастся снизить нагрузку и ликвидировать трехсменный режим обучения,к тому же  новый корпус будет отвечать современным требованиям,отметил Аким Микиров.

В прошлом 2021 году средная школа села Красный Восход  участвовала в программе «100 школ»,по которой  внутри  здания  заменены напольное покрытие, двери, отреставрирован фасад здания и санузел.

Далее глава  района посетил строительную площадку детского сада на 80 мест, где сегодня в рамках нацпроекта «Демография» и Федеральной программы РФ «Развитие образования» возводят каркас второго этажа. Объект, заказчиком которого выступает ГКУ РД «Дирекция единого государственного застройщика», планируется завершить во втором полугодии текущего года.

Оценивая масштабы стройки, Аким Микиров подчеркнул, что ещё год назад многие не верили в возможность строительства детского сада в Красном Восходе, но сегодня все сомнения рассеяны.