Все болеют COVID-19, но по-разному

Оперативный штаб по недопущению коронавирусной инфекции на своем официальном портале разместила, что на 15 февраля в республике вакцинировано 1 125 361 человек, это 62.5% иммунизированных.

Если посмотреть на ежедневную статистику заболеваемости COVID-19, то видим, что число госпитализаций на самом деле уменьшилось, но заболеваемость новым омикрон-штаммом возрастает.

Как отметил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Николай Павлов в Дагестане сегодня наибольшее количество заразившихся новым штаммом, но 30% людей являются бессимптомными носителями этой заразы.

Также Главный санитарный врач РД рассказал, что в 21 районах наибольший прирост больных, а в 13 наблюдается стабилизация ситуации, но не смотря на это Дагестан входит в тридцатку по показателям смертности по России.

Напомним, что прививка снижает риск заражения COVID-19, большинство вакцинированных легче переносят болезнь, не попадают в реанимацию. Болеют сейчас все, и привитые, и не вакцинированные, но каждый болеет по-разному.

Многие эксперты рассуждают об этой заразе и сравнивают ее с «испанкой», которая бушевала более 100 лет назад и унесла миллионы жизней. В то время наибольшее число погибших пришлось не на первую волну, а на последующие. Сейчас это повторяется с новым вирусом.

Подробнее читайте на сайте DAGPravda

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля