Дагестанец Абдулкарим Амиров стал участником выставки «Наука в лицах»

Накануне Дня российской науки в московском ГУМе открыли выставку «Наука в лицах», в которых представлены фотопортреты с краткой информацией о 20 ученых и популяризаторах науки.

Среди представленных есть выходец из Дагестана Абдулкарим Амиров. Выставка продлится до 20 февраля. Выставка посвящена лауреатам премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых, победители Президентской программы Российского научного фонда.

Генеральный Директор Российского общества «Знание» Максим Древаль отметил на открытии, что данная выставка показала нам имена молодых, талантливых и интересных художников.

Абдулкарим Амиров- кандидат физико-математических наук, старший сотрудник лаборатории ДГУ, руководитель лаборатории Балтийского государственного технического университета им. Канта и старшим научным сотрудником ДФИЦ РАН. Амиров был победителем Президентской программы РНФ 2017 года.

Для участия в выставке молодые люди должны быть научными лидерами, руководителями проектов, руководителями лабораторий, а также быть в числе победителей президентской программы Российского научного фонда. Абдулкарим Амиров сообщил, что он соответствовал всем критериям.

Молодой ученый создает «умный имплант нового поколения», который будет применяться в биомедицине.

«То, что я попал в этот отобранный коллектив, приятно, но я не считаю это чем-то выдающимся. В России очень много замечательных, талантливых ребят, которых надо продвигать, популяризировать. Наша цель – убедить, что наука – это престижно», -рассказал Амиров.

Подробнее в сетевом издании Мирмол

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля