В Дагестане на «Поезде Победы» побывало рекордное количество жителей республики

В Дагестане передвижной музей «Поезд Победы» посетили более 7,6 тысяч жителей республики.

Напомним, что поезд прибыл на железнодорожный вокзал Махачкалы 13 февраля.

В поезде-музее побывали представители органов власти, общественных организаций, студенты и школьники. Также его посетили жители Каспийска, Буйнакска, Докузпаринского, Каякентского, Акушинского, Карабудахкентского и других районов.

Свое путешествие «Поезд Победы» начал еще в октябре 2020 года в Пскове, затем посетил Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Новороссийск, Керчь, Севастополь, Петрозаводск, Смоленск, Тула, Курск, Волгоград, Владикавказ и, наконец, Махачкала.

Консультант отдела по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Минмолодежи РД Рамазан Магомедов рассказал, что музей вызвал большой интерес у дагестанцев, его посетило большое количество людей, некоторые из них специально приехали из других районов республики, чтобы увидеть. А также Рамазан Магомедов сообщил, что экспонаты музея очень реалистичны, вместе с голосом машинистки Лидии создается атмосфера полного погружения в военное время. Этот уникальный проект поможет нашей молодежи узнать, как проходила война, а также поможет вырастить настоящих патриотов своей Родины, добавил Магомедов.

Подробнее в сетевом издании Мирмол