В Махачкале прошла конференция «Экспортный навигатор Дагестан 2.0» с участием Батыра Эмеева

Накануне, 17 февраля, в Махачкале состоялась конференция «Экспортный навигатор Дагестан 2.0», которую организовал Центр поддержки экспорта Республики Дагестан.

С приветственной речью открыл мероприятие врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, который пожелал участникам плодотворной работы.

Батыр Эмеев отметил, что для Дагестана имеет большое значение выход нашего товара на рынки ближнего и дальнего зарубежья. В 2021 году в республике открылся Центр поддержки экспорта, а также по итогам прошлого года увеличился товарооборот более чем на 20%, добавил Эмеев.

Федеральные эксперты в рамках конференции рассказали об организации экспортной деятельности и презентовали план успешного старта на международном рынке, на примере работы с ОАЭ.

Советник руководителя Российского экспертного центра-зампредседателя Росэксимбанка Татьяна Сахарова в своем выступлении отметила, что у предпринимателей сегодня новые возможности для поддержки экспорта региона.

Также для участников по окончанию официальной части конференции провели воркшопы, где показали уникальные кейсы по разработке коммерческих предложений и оформлению презентаций для потенциальных зарубежных клиентов.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля