Встреча с моряком-подводником

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в филиале республиканского музея имени А.Тахо-Годи Ногайского района прошла встреча моряка-подводника Бальгишиева Ахмата Заурбековича со старшеклассниками школы имени Кадрии села Терекли-Мектеб и школы имени Алимхана Асанова села Нариман.

Встреча прошла в формате –дискуссия. Сначала мероприятия моряк-подводник, уроженец села Червленные-Буруны Ахмат Заурбекович рассказал немного о своей работе, потом перешел на корабль, на котором он сегодня выполняет нелегкую миссию, защищая свою Родину.


Подводная лодка, где проходит службу наш земляк носит название «Князь Владимир». На сегодня этот Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения является одним из мощнейших кораблей мира. Сегодня наша молодежь, которая присутствовала на встрече узнала, как функционирует этот корабль, у них была возможность задавать интересующие их вопросы моряку-подводнику. В ходе мероприятия мы узнали много интересного и нового. Смотрели фотографии данного крейсера, сегодняшний гость рассказал о том, как он побывал на Северном полюсе и поиграл там футбол со своими сослуживцами. Встреча прошла в очень теплой обстановке. Дети были очень довольными. Такие встречи дают возможность молодым людям развиваться и определиться в выборе профессии. И на примере таких людей, мы –взрослые можем воспитать крепких, стойких мужчин.